209 Богородский пехотный полк

209 Богородский пехотный полк

Управление образования Ногинского района совместно с Военно-техническим музеем и Московской областной общественной организацией «Центр поддержки социальных и общественны инициатив» проводит районный творческий конкурс «В память о боевом пути 209 Богородского пехотного полка» для учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Ногинского район.

Основными целями данного конкурса является сохранение исторической памяти и предотвращение фальсификации истории, а также увековечивание исторического наследия и памяти о воинах, защищавших Россию во все периоды, в том числе и во время Первой Мировой войны. Задачей конкурса является сбор, изучение и анализ информации об истории 209-го пехотного Богородского полка школьниками Ногинского района, а как следствие этого: повышение мотивации молодежи к активному изучению истории страны и своего региона, формирование чувства патриотизма, уважения к истокам российской духовности и культуры.

Кроме того, предлагаем Вашему вниманию Методическое сопровождение проектной работы для учеников 10-11 класса, которое также поможет учащимся подробнее познакомиться с историей 209-го Богородского пехотного полка и Богородского края.

Дата последнего обновления страницы 31.07.2017