Председатель ПК – Дерябова Анна Станиславовна - учитель физической культуры
Секретарь - Окорокова Юлия Михайловна -  учитель математики
Культ-массовый сектор – Сохацкая Лиана Ивановна - учитель русского языка и литературы

Цель:

Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз работников МБОУ СОШ № 2 им. Короленко В.Г. решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза;
  • Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников школы на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;
  • Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;
  • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза, создает технические инспекции труда, консультации;
  • Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Основные направления деятельности Первичной Профсоюзной организации МБОУ СОШ № 2 им. Короленко В.Г.:

Основные принципы деятельности Первичной Профсоюзной организации МБОУ СОШ № 2 им. Короленко В.Г..

Основные права Первичной Профсоюзной организации МБОУ СОШ № 2 им. Короленко В.Г.:

В соответствии с Законом РФ «Об общественных объединениях», «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», с Уставом Профсоюза, Первичная профсоюзная организация МБОУ СОШ № 2 им. Короленко В.Г. имеет право:

Права и обязанности членов Первичной Профсоюзной организации МБОУ СОШ №2 им. Короленко В.Г.:
Член профсоюза имеет право:

Член Первичной Профсоюзной организации МБОУ СОШ №2 им. Короленко В.Г.  обязан:

Коллективный договор и регламентирующая документация

Профсоюзная жизнь